news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ТАТАРСТАНА В БУГУЛЬМЕ

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Ирина Пашкеева). 28 сентября Премьер-министр РТ Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Бугульму. Первым объектом, который он посетил, стал филиал ОАО «Татарстан сотэ» Бугульминский молочный комбинат, который открылся после годичной реконструкции.

Рустам Минниханов назвал это событие знаменательным как для Бугульмы, так и для всей республики. Открылось практически новое предприятие, отвечающее всем современным требованиям, на котором созданы хорошие условия труда. Здесь полностью заменено оборудование, теперь ассортимент сырно-молочной продукции увеличился от 20-ти наименований до сорока, в три раза - с двух до шести возрастет количество выпускаемых видов сыров. Расширилась и география поставок. Комбинат будет обеспечивать не только нефтяной регион республики, но и ближайших соседей, к примеру, Самарскую и Ульяновскую области. В настоящее время производственные мощности предприятия загружены примерно на половину. В полную силу молкомбинат заработает уже к началу следующего года.

Затем Премьер принял участие в церемонии открытия нового административного здания межрайонной инспекции по налогам и сборам № 17 по РТ. До сегодняшнего дня налоговая инспекция располагалась в трех отдельных зданиях, теперь все подразделения находятся в одном. Это историческое здание, которому в этом году исполняется 100 лет. Для его восстановления потребовалось около 60 миллионов рублей. Средства были выделены из местного, республиканского и федерального бюджетов. В ходе церемонии глава администрации городы Бугульмы и Бугульминского района Наиль Магдеев вручил Рустаму Минниханову Почетную грамоту за большую работу по сохранению исторических ценностей и архитектурного комплекса Бугульмы и Бугульминского района.

В этот день Премьер-министр также осмотрел отреставрированное здание Бугульминского суда, побывал в Русском драматическом театре и ледовом дворце «Юбилейный», где открыл товарищеский хоккейный матч между детскими командами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2