news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанская область реализует план СЭР в соответствии с Посланием Президента РФ

На прошедшем в Большом Кремлевском дворце заседании Государственного Совета шла речь о ходе реализации Послания Президента РФ Федеральному собранию

(Саранск, 19 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На прошедшем сегодня в Александровском зале Большого Кремлевского дворца заседании Государственного Совета шла речь о ходе реализации Послания Президента РФ Федеральному собранию. В работе заседания принял участие губернатор Рязанской области Георгий Шпак.

На заседании Госсовета Президент России Владимир Путин отметил, что Правительству РФ и всем органам власти на местах предстоит настойчиво и планомерно добиваться решения крупных задач, обозначенных в Послании. Более высокими темпами и более равномерно по территориям должно расти жилищное строительство. Стоят также серьезные задачи выравнивания уровня социально-экономического развития регионов и повышения достаточности финансовой базы местного самоуправления. Владимир Путин подчеркнул, что программы и проекты, вытекающие из задач Послания, должны быть увязаны в единое целое, и в этих целях должна быть, прежде всего, обеспечена согласованность в действиях федеральных ведомств, а также центра и регионов.

В Рязанской области в рамках реализации Послания была проделана большая работа, направленная на обеспечение условий устойчивого и ускоренного роста экономики, улучшение социального положения жителей региона, повышение уровня жизни граждан, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре регионального правительства. За этот период произошли существенные положительные изменения во многих сферах, их подтверждает рост большинства макроэкономических показателей.

В частности, по прогнозам, валовой региональный продукт в 2007 году превысит 114,6 миллиардов рублей, увеличившись относительно 2003 года более чем на 48 миллиардов. Индекс промышленного производства за 11 месяцев 2007 года составил 106,9 процента к уровню января-ноября 2006 года. Объем инвестиций в основной капитал составил 21,9 миллиарда рублей, по итогам года ожидается, что этот показатель составит 108 процентов к уровню 2006 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2