news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крестовоздвиженскому храму Рязани выделят земельный участок для строительства

На заседании Рязанского горсовета рассмотрен вопрос о выделении участка для строительства храма.

(Саранск, 25 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На заседании комитета по собственности и земельным ресурсам Рязанского горсовета, прошедшем сегодня под председательством Андрея Сергиевского, были рассмотрены вопросы о предоставлении земельного участка, о согласовании изъятия муниципального имущества из хозяйственного ведения муниципальных предприятий города.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре городского совета Рязани, на заседании было рассмотрено обращение настоятеля Крестовоздвиженского храма поселка Строитель по вопросу предоставления земельного участка под строительство храма. Сейчас на этой территории располагается деревянное здание храма, признанное временным строением.

По информации городской администрации, здание временного храма было возведено за границей предоставленного для строительства земельного участка. В соответствии с Генеральным планом города Рязани занимаемый земельный участок расположен в пределах "красных линий" федеральной трассы, поэтому на заседании было предложено выделить участок под строительство нового здания храма с учетом особенностей Генплана, а деревянное строение оставить до начало строительства автотрассы.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2