news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске вынесен приговор разбойникам, убившим милиционера

Установлено, что подсудимые на протяжении месяца вымогали у 17-летнего подростка деньги.

(Хабаровск, 27 декабря, “Татар-информ”, Алексей Минин). Сегодня в Хабаровском краевом суде окончено рассмотрение уголовного дела по факту убийства сотрудника РОВД Краснофлотского района Хабаровска. На скамье трое подсудимых. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе хабаровского краевого суда.

В процессе судебного следствия установлено, что подсудимые на протяжении месяца вымогали у 17-летнего подростка деньги. Он обратился к своему другу милиционеру.

В ночь с 30 на 31 мая 2007 года, вновь повстречав несовершеннолетнего и его друзей, обвиняемые потребовали от него деньги. В это время сотрудник милиции, находящийся в компании друзей, предъявил свое удостоверение и попросил прекратить противоправные действия, на что услышал в свой адрес нецензурную брань.

После подсудимые пошли за битами к одному из них и общему знакомому. Когда они вернулись, то стали наносить удары битами только по голове потерпевшего. Телесные повреждения также были нанесены и его другу. Через двое суток сотрудник милиции скончался, не приходя в сознание, от тяжелого ушиба головного мозга.

Согласно материалам уголовного дела, характеризующим личность потерпевшего, за пять месяцев 2007 года им было раскрыто 3 преступления, задержано 5 лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Хабаровский краевой суд с учетом того, что двое подсудимых на момент совершения преступления не достигли совершеннолетия, назначил виновным наказание в виде лишения свободы сроком от 9 лет 7 месяцев до 21 года.

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого и общего режима.

По делу удовлетворены гражданские иски на общую сумму 850 000 рублей в счет компенсации морального вреда.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2