news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани расследуется убийство уроженки Узбекистана, которая выбросилась из окна

Сотрудники милиции уже задержали предполагаемого убийцу.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Следователи Центрального межрайонного отдела СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ расследуют убийство уроженки Узбекистана, которая выбросилась из окна. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ, сотрудники милиции уже задержали предполагаемого убийцу. 20-летний гражданин Узбекистана успел приобрести билет на поезд и сесть в вагон, чтобы выехать в Оренбург.

Однако был задержан сотрудниками уголовного розыска. Он написал явку с повинной, в которой сообщил, что причиной убийства послужили его неприязненные отношения с погибшей. У него же были изъяты похищенные из квартиры потерпевшей 2 сотовых телефона, банковская карта и около 10 тысяч рублей.

Тело погибшей обнаружили прохожие возле дома № 9 по Сибирскому тракту. 35-летняя Лола Хурубаева-Хулшов являлась индивидуальным предпринимателем. Женщину нашли в легкой домашней одежде и без обуви. Судебный медик насчитал на ее теле три ножевых ранения. Дорожка из капель крови в подъезде могла свидетельствовать о том, что, спасаясь от преследователя, она выбросилась из подъездного окна, находящегося между 2 и 3 этажами.

Участники следственной группы в квартире погибшей обнаружили на полу следы крови, радиотелефон лежал на полу. В одной из комнат находился 3-летний сына женщины, руки, ноги и рот которого были обмотаны скотчем. Соседи сообщили, что у погибшей есть еще и дочка в возрасте около 10 лет, но она в это время находилась в школе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2