news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дед Мороз поздравит экипаж МКС

Дед Мороз поздравит в субботу экипаж Международной космической станции (МКС) с Новым годом.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Делегация Вологодской области во главе с первым заместителем губернатора Николаем Виноградовым и Дедом Морозом поздравит в субботу экипаж Международной космической станции (МКС) с Новым годом.

"Сеанс видеосвязи состоится в Центре управления полетами в городе Королеве 29 декабря в 9 часов утра. Дед Мороз поздравит экипаж МКС-16, в состав которого всходит российский космонавт Юрий Маленченко, астронавты Пеги Уитсон и Дэниел Тани", - уточнил собеседник РИА «Новости».

Поздравлять экипаж МКС с Новым годом у Деда Мороза стало доброй традицией. "Впервые зимний волшебник провел сеанс связи с космонавтами, находящимися на орбите, в 2005 году. Тогда он почти десять минут общался с Валерием Токаревым и Уильямом Макартуром. Зимний волшебник-сказочник дал поручение космонавтам обратиться с орбиты к детям Земли от его имени и поздравить их с праздником во время своих предновогодних сеансов связи с центрами управления полетом в России и США. Кроме этого Дед Мороз пригласил после завершения работы на орбите посетить космонавтов Вологодскую область и его вотчину", - рассказал он.

В этот раз Дед Мороз даст аналогичное поручение - поздравить всех детей планеты с Новым годом - нынешнему составу МКС - Юрию Маленченко, Пеги Уитсону и Дэниелу Тани.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2