news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шесть человек погибли на пожарах за сутки в Татарстане

Еще 6 человек стали жертвами пожаров. Причиной происшествий стало курение в состоянии опьянения.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Сразу шесть человек погибли на пожарах за минувшие сутки в Татарстане. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МЧС РТ.

В поселке Аксубаево трагический случай зафиксирован вчера в восемь часов утра в деревянном частном доме. К моменту прибытия первого пожарного подразделения из дома валил густой дым, в спальной комнате на кровати горел матрац. В ходе тушения пожара огнеборцы обнаружили трупы мужчин 1959 и 1972 годов рождения. Причиной возникновения пожара послужило курение в состоянии алкогольного опьянения.

Второе происшествие зафиксировано утром в Казани, в квартире пятиэтажного жилого дома. Во время тушения огня пожарные обнаружили трупы пожилого хозяина квартиры 1927 года рождения и его сына 1957 года рождения. Со слов соседей, погибшие частенько злоупотребляли спиртным. Причиной возникновения пожара послужило неосторожное курение в состоянии алкогольного опьянения.

Еще один труп мужчины был обнаружен в этот же день вечером в одном из домов Казани. В мусорном коллекторе строения вспыхнул пожар, во время тушения которого был обнаружен сильно обгоревший труп неустановленного мужчины.

Также вечером пожар зафиксирован в Елабуге, в квартире жилого кирпичного дома. На пожаре погиб пенсионер 1929 года рождения. Причиной возникновения пожара послужило неосторожное курение в состоянии алкогольного опьянения.

***Р
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2