news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лифты Саранска работают без перебоев

В столице Мордовии в течение последнего года проводится модернизация лифтового хозяйства.

(Саранск, 31 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В столице Мордовии в течение последнего года проводится модернизация лифтового хозяйства. В настоящее время на 70 процентов выполнены работы по диспетчеризации в муниципальном жилье с применением комплекса телемеханики в городском округе Саранск.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации столицы республики, в целях снижения затрат на содержание лифтового хозяйства, повышения качества его содержания, замены морально и физически устаревших систем диспетчеризации, в столице Мордовии начато внедрение современного комплекса телемеханики ТМ88-1. Работу лифтеров взяли на себя современные диспетчерские системы автоматического контроля за состоянием лифтов и электромеханики по лифтам.

Эти диспетчерские системы контроля обеспечивают безопасность работы лифтового оборудования, при этом созданы и успешно работают диспетчерские пункты, на которых организовано круглосуточное дежурство операторов по лифтам, мобильных групп эвакуации и электромехаников аварийных служб.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2