news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровском крае на пожаре погиб человек

В Хабаровском крае не удалось избежать пожаров, возникших из-за использования фейерверков.

(Хабаровск, 7 января, «Татар-информ», Алексей Минин). Мужчина 45-50 лет погиб при пожаре в Хабаровском крае. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Хабаровскому краю. Также накануне в крае случился пожар, причиной которого стала петарда.

В воскресенье вечером на улице Лесная поселка Мангохта Ванинского района Хабаровского края сгорел строительный вагончик. В вагончике обнаружен труп мужчины, предположительно 45-50 лет, бомж.

Несмотря на проведенный месячник по проверке мест реализации пиротехнических изделий, разъяснительную работу, проведенную среди населения по правилам пользования пиротехническими изделиями, не удалось избежать пожаров, возникших из-за использования фейерверков. Так возник пожар в жилом доме в Комсомольске-на-Амуре, где в результате попадания петарды на балкон загорелись вещи.

Всего на территории края в период с 1 по 7 января 2008 года произошло 94 пожара, в огне погибло 7 человек. Около 80 процентов от числа погибших - это люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Причина смерти – отравление угарным газом в состоянии сна. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пожаров снизилось на 8,7 процента, а гибель людей - на 41,7 процента. Основное количество пожаров по-прежнему происходит в жилом секторе. Проведенный анализ пожаров показывает, что большая часть пожаров приходится на частный сектор. Причинами возникновения пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2