news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саакашвили, победив на выборах, намерен улучшить отношения с Россией

Михаил Саакашвили будет искать новые возможности для налаживания испортившихся отношений с Россией.

(Казань, 8 января, « Татар-информ»). Михаил Саакашвили заявил, что в случае победы на президентских выборах в Грузии, которые состоялись 5 января, он намерен попытаться улучшить отношения с Россией.

"Первым шагом для нас является поиск новых возможностей для налаживания изрядно испортившихся отношений с Россией", - сказал он в понедельник в интервью корреспондентам агентства «Рейтер».

Среди причин ухудшения отношений Москвы и Тбилиси эксперты называют "прозападную" политику Саакашвили и стремление Грузии вступить в НАТО.

Второго тура выборов в Грузии, вероятнее всего, не будет. Саакашвили побеждает уже в первом туре президентских выборов преодолевая планку в 50 процентов плюс один голос. А наиболее реальный путь для оппозиции - сосредоточиться на подготовке к парламентским выборам. Такое мнение высказывает генеральный директор Центра политической конъюнктуры Михаил Виноградов.

В то же время оппозиционные кандидаты заявили, что выборы были сфальсифицированы, а коалиция из девяти оппозиционных партий провела в центре Тбилиси в воскресенье митинг протеста, собравший около семи тысяч человек. Митинг прошел спокойно и продлился всего два часа.
***В
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2