news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прибрежные районы Дальнего Востока вновь в ожидании мощного циклона

Штормовое предупреждение объявлено в Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Магаданской, Сахалинской областях.

(Хабаровск, 10 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Штормовое предупреждение объявлено в Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Магаданской, Сахалинской областях. Здесь ожидается сильный снег и сильный ветер. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

По данным Росгидромета и Центра «Антистихия», с 10 по 15 января в связи с выходом тихоокеанского штормового циклона в Приморском, Хабаровском краях, на Сахалине и Курильских островах, на побережье Магаданской области и на Камчатке ожидается сильный снег, метель, порывистый ветер 20-25 м/с, на побережье до 30 м/с, налипание на проводах, заносы на дорогах. На акватории Японского, Охотского и Берингова морей ожидается штормовая погода: сильный ветер и сильное волнение моря, снежные заряды, существенно ухудшающие видимость, возможно обледенение судов.

В связи с этим на территории Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Магаданской, Сахалинской областей возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. Они могут быть связаны c повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах, нарушениями в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб, работе воздушного и морского транспорта, увеличением количества ДТП, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, обрушением слабо-укрепленных конструкций, авариями на судах, обледенением судов.

Все силы и средства главных управлений МЧС России по Приморскому, Хабаровскому, Камчатскому краям, Магаданской, Сахалинской областям приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администраций регионов и УВД, судовладельцы и руководство портов оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2