news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопрос отставки начальника Митволя не решен

Глава Росприроднадзора Сергей Сай подал в отставку. Принята ли она – неизвестно.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Полчаса назад телеканал «Вести 24» сообщил, что глава Росприроднадзора Сергей Сай подал в отставку.

По данным «Интерфакса», Премьер-министр РФ Виктор Зубков принял отставку главы Росприроднадзора Сергея Сая. Глава Росприроднадзора покинет свой пост с 17 января, сообщает «Интерфакс». Исполняющий обязанности руководителя Росприроднадзора, по данным источника, пока не назначен.

Однако только что появилась информация о том, что пресс-служба Правительства РФ опровергает данные об отставке С.Сая.

Сергей Сай родился 16 января 1953 года в Прокопьевске Кемеровской области. В 1979 году окончил геологический факультет Ленинградского государственного университета по специальности «геолог-съемщик-поисковик».

В 1997 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление».

Работал во Всесоюзном геологическом институте, руководил геологическими экспедициями на Дальнем Востоке, в Сибири, Казахстане, Карелии.

С 1992 года - заместитель председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга.

С октября 1997 по май 1998 года - заместитель председателя Государственного комитета РФ по земельным ресурсам и землеустройству. Освобожден от должности в связи с ликвидацией комитета.

С июня по сентябрь 1998 года - первый заместитель министра по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ. Курировал вопросы контроля за использованием охранных земель, регистрации прав на объекты недвижимости, топографо-геодезические работы. Освобожден от должности в связи с упразднением министерства.

С января по июнь 1999 года – заместитель председателя Государственного земельного комитета РФ.

С июня 1999 по май 2000 года – председатель Государственного комитета РФ по земельной политике.

С мая 2000 года – по август 2004 года руководитель Федеральной службы земельного кадастра. В июне 2005 года назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования МПР России.

Женат. Имеет сына.

***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2