news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

18 января начнется первая смена в православном лагере при Раифском монастыре

Первая смена в епархиальном православном молодежном лагере при Раифском Богородицком монастыре начнется 18 января.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Накануне Рождества были закончены последние приготовления к открытию первой зимней смены в епархиальном православном молодежном лагере «Раифский светилен» в селе Ильинское Зеленодольского района, сообщается на официальном сайте Казанской епархии.

Не так давно трудовой лагерь «Солнечный» был передан Раифскому монастырю. На протяжении нескольких месяцев православная молодежь Казани трудилась над восстановлением одного из корпусов некогда бывшего пионерского лагеря. Ребята отчистили корпус от мусора, утеплили его, своими силами провели ремонт, завезли все, что необходимо: столы, стулья, кровати, отопительные приборы и т.д. Корпус восстанавливали, что называется, всем миром. Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий благословил это благое начинание, помогая ребятам всем, чем необходимо, подкрепляя и приободряя их. Все работы велись под чутким руководством наместника Раифского монастыря архимандрита Всеволода (Захарова), который бескорыстно проявлял свою заботу о делах насущных.

Начало первой смены запланировано на 18 января. Все желающие встретить в теплом дружеском кругу, в молитве и общении Крещение Господне приглашаются в «Раифский светилен». По всем вопросам можно обращаться в отдел по работе с молодежью Казанской епархии.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2