news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МГУ будут принимать по ЕГЭ

Приемная комиссия МГУ будет учитывать результаты Единого государственного экзамена.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Приемная комиссия МГУ будет учитывать результаты ЕГЭ (Единого государственного экзамена), пишет «Российская газета».

Об этом на Дне открытых дверей Московского университета сообщил ректор Виктор Садовничий.

В пресс-службе МГУ уточнили, что это не избавит абитуриентов от необходимости сдавать экзамены: баллы, набранные на вступительных испытаниях, будут суммироваться с результатами ЕГЭ, и по итоговой оценке будет проводиться конкурс, пишет Lenta.ru.

Новое правило распространяется лишь на два общеобразовательных предмета: математику и русский язык. Единый экзамен по этим дисциплинам в 2008 году будет обязательным для всех выпускников Москвы и Московской области. Абитуриенты МГУ из других регионов будут сдавать экзамены на прежних основаниях.

Виктор Садовничий выступал против введения ЕГЭ и неоднократно заявлял, что Московский университет никогда не будет засчитывать результаты тестирования. Согласно законодательству, с 2009 года все вузы обязаны учитывать баллы, набранные на ЕГЭ, поэтому проведение конкурса по суммарной оценке стало компромиссным решением.

***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2