16+

УНИКС начал второй круг чемпионата страны с уверенной победы

(Казань, 11 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС уверенно обыграл сегодня самарский ЦСК ВВС в своем матче второго круга чемпионата России. Счет игры в Самаре – 78:63 в пользу гостей.

В отличие от «коллег» из «Ак Барса», которые почти одновременно с казанскими баскетболистами играли в соседнем Тольятти с «Ладой» и проиграли, игроки УНИКСа не позволили усомниться в своем превосходстве.

Казанцы, не блиставшие сегодня меткими попаданиями из-за дуги, полностью превзошли хозяев на подборе (43 против 26). Кроме того в составе УНИКСа очки набирали все 9 игроков, выходивших на площадку. В свою очередь у ЦСК ВВС было лишь два лидера, которых не смогла полностью нейтрализовать защита УНИКСа. Израильский центровой самарцев Янив Грин набрал 18 очков (преимущественно из-под кольца), а американский плеймейкер хозяев Алекс Скейлс зарабатывал очки дальними попаданиями – все 4 удачных трехочковых броска ЦСК ВВС на счету 33-го номера.

В результате УНИКС выиграл 3 четверти и лишь в третьей 10-минутке немного уступил хозяевам. Победа позволила казанцам сохранить за собой 5-е место в регулярном чемпионате, следующий матч которого они проведут 19 января в Казани против пермского «Урал-Грейта».

ЦСК ВВС (Самара) - УНИКС (Казань) - 63:78 (13:19, 17:23, 18:15, 15:21).