news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РКБ открылось новое отделение

В первые дни января в Республиканской клинической больнице открылось новое отделение.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). В первые дни января в Республиканской клинической больнице открылось новое отделение.

Многолетний опыт лечения больных с заболеваниями периферических сосудов и применения прецизионной микрохирургической техники легли в основу создания нового современного отделения сосудистой хирургии №2 Республиканской клинической больницы на базе Поволжского центра микрососудистой хирургии, сообщает пресс-служба МЗ РТ.

Основными доминантами в работе определены следующие направления: хирургическое лечение заболеваний венозной системы, являющихся в настоящее время бичом индустриально развитых стран (варикозная, посттромбофлебитическая болезни нижних конечностей, острые венозные тромбозы и другие); лечение пациентов с заболеваниями артерий конечностей, являющихся одной из основных причин инвалидизации трудоспособного населения (облитерирующий атеросклероз, тромбангиит, и другие); комплексное лечение пациентов с патологией лимфатической системы конечностей (первичные и вторичные формы лимфостаза); реконструктивные вмешательства на периферических сосудах и нервах, требующих применения электронной оптики и микрохирургической техники.

Основная концепция работы отделения состоит в том, что для лечения пациентов используются наиболее эффективные, зарекомендовавшие себя в мировой практике оперативные методики и неинвазивные лечебные программы.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2