news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту исчезновения семьи Корочкиных в Казани заведено розыскное дело

В результате взрыва бытового газа в жилом доме в Казани пропала семья Корочкиных. Дед, бабушка и внучка до сих пор не найдены.

(Казань, 14 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). По факту исчезновения семьи Корочкиных из 3 человек в результате взрыва бытового газа в казанском доме РУВД Авиастроительного района Казани завело розыскное дело. Об этом сообщил сегодня старший помощник руководителя следственного Управления следственного комитета при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Адбуллин.

Напомним, что трагедия произошла 9 января в 00.15 мск в Авиастроительном районе Казани. В трехэтажном кирпичном доме произошел взрыв бытового газа в одной из квартир. За взрывом последовал пожар. В результате взрыва обрушились все 3 этажа первого подъезда дома. В ходе поисково-спасательных работ были извлечены из-под завалов 10 человек, 2 из них пострадали и 8 погибли.

По словам сотрудника следственного Управления следственного комитета при Прокуратуре РФ по РТ, на месте происшествия были обнаружены отдельные фрагменты останков человеческих тел, но их принадлежность будет определена в результате генотипоскопической экспертизы, на которую может быть затрачено около 30 дней.

Как сообщили в УВД Казани, сотрудниками правоохранительных органов были опрошены все родственники и знакомые пропавших без вести людей, а также все возможные места их нахождения. Никому о местонахождении бабушки, дедушки и внучки ничего не известно. Однако правоохранительные органы располагают информацией, что в момент происшествия пропавшая семья находилась дома.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2