news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Татнефть-ТрансСервис" аккумулирует акции автозаправочных компаний

ООО "Управляющая компания "Татнефть-ТрансСервис" выставило обязательную оферту на выкуп акций.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). ООО "Управляющая компания "Татнефть-ТрансСервис" выставило обязательную оферту на выкуп акций ОАО "Бавлынефтепродукт" по 78,43 рубля за ценную бумагу. Как сообщает агентство «АК&М», в настоящее время УК "Татнефть-ТрансСервис" и ее аффилированным лицам принадлежит 31 процент акций «Бавлынефтепродукта».

Оферта поступила 9 января 2008 года. Владельцы ценных бумаг «Бавлынефтепродукта» могут принять предложение в течение 75 дней со дня получения. Гарантом по оферте выступает акционерный банк "Девон-Кредит".

Планы УК "Татнефть-ТрансСервис" в отношении «Бавлынефтепродукта» заключаются в сохранении профиля и вида деятельности компании, оптимизации существующих направлений видов деятельности, продолжении реконструкции и модернизации существующих производственных мощностей с целью увеличения объемов производства, дальнейшем совершенствовании производственной и социальной инфраструктур общества. Сокращение численности производственного персонала не планируется. Совет директоров «Бавлынефтепродукта» сегодня рекомендовал акционерам принять данное предложение.

Напомним, что 25 декабря 2007 года «Татнефть-ТрансСервис» выставила обязательное предложение по приобретению обыкновенных акций ОАО "Чувашнефтепродукт" по 2129,48 рубля за одну ценную бумагу, 11 января 2008 года - оферту на приобретение обыкновенных акций ОАО "Челнынефтепродукт" по 392,84 рубля за ценную бумагу и ОАО "Альметьевскнефтепродукт" по 3677 рублей за ценную бумагу. Гарантом по офертам выступает АБ "Девон-Кредит".

УК "Татнефть-ТрансСервис" создана 21 июня 2006 года компанией "Татнефть" для повышения эффективности управления выведенными во внешний сервис предприятиями, предоставляющими транспортные услуги по грузопассажирским и вахтовым перевозкам.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2