news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал полуфинал чемпионата России по волейболу

Сегодня в Казани стартовал первый тур полуфинального этапа чемпионата России по волейболу среди команд первой лиги.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Сегодня в зале казанского спорткомплекса «Динамо» стартовал первый тур полуфинального этапа чемпионата России по волейболу среди команд первой лиги, хозяином которого является «Динамо-Таттрансгаз-2».

Казанская команда на предварительном этапе не потеряла ни одного очка, выиграв 20 кряду матчей с общим счетом 60:7 и набрав 40 очков, сообщает пресс-служба казанцев. В итоге она уверенно заняла в группе «А» первое место, на 6 очков опередив «Университет» из Елабуги и на 11 очков – «Прикамье-2» из Перми. Эти три команды из группы «А» на полуфинальном этапе создали шестерку с тремя лучшими командами группы «Б»: Нова-2-ЦСК-ВВС (Новокуйбышевск) – 30 очков, «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак) и «Урал-Автомобилист» (Уфа) – по 26 очков. На полуфинальном этапе очки, набранные ранее, не учитываются.

Эти шесть команд сыграют между собой в два тура. Первый в эти дни проходит в Казани, а второй с 4 по 10 февраля пройдет в Стерлитамаке. Две лучшие команды по итогам двух туров выйдут в финальный этап, в котором соединятся с победителями 1 и 2 зоны. Шесть команд разыграют между собой 2 путевки в высшую лигу «Б».
***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2