news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ходе спецоперации в Грозном ликвидированы 4 боевика

В Грозном была уничтожена группа боевиков Увайса Тачиева, причастная к убийствам сотрудников милиции.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). В Грозном в результате спецоперации ликвидированы четыре боевика, в том числе лидер группы боевиков Увайс Тачиев, причастной к многочисленным убийствам сотрудников милиции.

Предполагалось, что в одном из домов в Ленинском районе города находится один участник незаконного бандформирования, однако в результате были ликвидированы все четыре боевика, обнаруженные в доме, передает РИА «Новости».

Увайс Тачиев (по другим данным - Течиев), по словам Руслана Алханова, находился в федеральном розыске. Глава МВД республики также уточнил, что в ходе спецоперации в Грозном были ликвидированы не три боевика, как сообщалось ранее, а четыре, в том числе одна женщина.

По словам министра, личности трех уничтоженных боевиков пока не установлены. С места боя изъято большое количество огнестрельного оружия - автоматов и пистолетов, а также боеприпасы.

Боевиков обнаружили в одном из зданий на улице Славянская. Сотрудники правоохранительных органов вынуждены были начать спецоперацию, потому что в ответ на предложение сдаться боевики открыли стрельбу.

На время проведения спецоперации здание и прилегающие к нему территории были оцеплены, однако за пределами оцепления никакие ограничения на передвижения транспорта и граждан не вводились.
***Э
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2