news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За визу в Японию будут требовать знание японского языка

Инициатива выдвинута в рамках ужесточения борьбы с нелегальной иммиграцией и проникновением террористов.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Совсем скоро туристам, жаждущим посетить Страну восходящего солнца, сделать это будет не так просто. К числу требований, предъявляемых иностранцам для получения долгосрочной визы в Японию, планируется добавить знание японского языка, передает радиостанция "Маяк".

О готовящемся решении сообщил сегодня министр иностранных дел Японии Масахико Комура. По его мнению, владение японским необходимо для того, чтобы иностранцы лучше адаптировались к порядкам в Японии.

Предположительно, такая инициатива выдвинута в рамках ужесточения борьбы с нелегальной иммиграцией и проникновением террористов. С этой же целью иммиграционная служба Японии с прошлого года стала снимать отпечатки пальцев у всех прибывающих иностранцев.

Консультации с Министерством юстиции по поводу введения требования знания японского начнутся в самое ближайшее время. Предполагается, что экзаменам будут подвергаться, прежде всего, соискатели виз, дающих право работать в Японии.

"Разговаривать по-японски иностранным гражданам, которые живут в Японии, важно не только для повышения их уровня жизни, но также необходимо для всего японского общества", - сказал глава МИД.

***Х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2