news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Православные приходы помогают медицинским учреждениям Кавказских Минеральных Вод

В Пятигорске прошел семинар, посвященный теме социального служения в благочинии Кавказских Минеральных Вод.

(Ставропольский край, 15 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Спасском соборе Пятигорска прошел семинар, посвященный теме социального служения в благочинии Кавказских Минеральных Вод, сообщает пресс-служба Ставропольской и Владикавказской Епархии Русской Православной церкви.

На встречу были приглашены священнослужители и миряне. В благочинии есть священники, имеющие медицинское образование и опыт врачебной практики. При соборе святителя Николая в городе Кисловодске действует поликлиника.

Открыл семинар благочинный церквей Кавказских Минеральных Вод протоиерей Иоанн Знаменский, обозначивший в докладе основные направления работы в наступающем году. Протоиерей Борис Дубинский, настоятель соборов святого Архистратига Божиего Михаила и Христа Спасителя, поделился опытом работы в Пятигорске.

Принято решение просить администрацию больниц о строительстве на их территории больничных храмов, закрепить за сельским духовенством график служения при социальных учреждениях в больницах и госпиталях.

Было отмечено, что сотрудничество православных приходов с медицинскими учреждениями направленно, прежде всего, на заботу об обществе, сообщает Епархия.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2