news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Техасе десятки людей увидели НЛО

Несколько десятков человек в городке Стивенвиль в американском штате Техас утверждают, что видели НЛО.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Десятки жителей городка Стивенвилль, расположенного в центральной части штата Техас, заявляют, что наблюдали неопознанный летающий объект.

"Люди задаются вопросом, что это может быть, ведь здесь все верующие, и каждый боится, что это - конец света", - говорит Стив Аллен, владелец транспортной компании и пилот. Он говорит, что на прошлой неделе сам наблюдал объект длиной примерно 1600 метров и шириной около 800 метров.

Инцидент с НЛО произошел на закате 8 января. В то время как официальные лица говорят, что всему есть логическое объяснение, местные жители клянутся, что объект был больше, тише, быстрее и летел ниже, чем обычный самолет. Они также рассказывают, что огни объекта меняли конфигурацию, в отличие от самолета. Люди в нескольких городках, которые сообщали о наблюдении этого объекта, дают схожее его описание, пишет ФАКТnews c ссылкой на «Associated Press».

Машинист Рики Сорреллс говорит, что друзья высмеяли его, когда он рассказал им, что видел плоский металлический объект парящим на высоте 100 метров над пастбищем возле его дома в городе Дублин. Но потом он прочитал в местной газете об аналогичных случаях.

Представитель находящейся неподалеку военной базы Карл Льюис заявил, что в ночь на 8 января никаких самолетов и других воздушных средств с базы в том районе не было. По словам Льюиса, наблюдаемый объект, возможно, был иллюзией, вызванной заходящим солнцем. "Я на 90 процентов уверен, это был авиалайнер. При таком угле отражения солнца можно обмануться", - сказал он. Представители двух других баз ВВС в регионе также сообщили, что их самолетов там не было. За фотографии или видеозаписи таинственного объекта уже предложили награду.

Город Стивенвилль лежит в пределах так называемого Библейского пояса - территории на юге и Среднем Западе США, где преобладают, особенно в сельской местности, приверженцы протестантского фундаментализма, многие из которых постоянно ждут конца света, пишет Lenta.

По данным опроса «Associated Press», 14 процентов американцев уверены, что видели НЛО. Об этом, например, заявлял один из кандидатов в президенты от Демократической партии Деннис Кусинич. Чаще всего подобные сообщения приходят из Калифорнии, Колорадо и Техаса, в которых ежемесячно фиксируется до 200 подобных явлений.
***Э


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2