news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Spice Girls" пробегут "благотворительную" милю

Солистки недавно возрожденной поп-группы "Spice Girls" в ближайшее воскресенье примут участие в благотворительном забеге на одну милю (1,6 км).

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Солистки недавно возрожденной поп-группы "Spice Girls" в ближайшее воскресенье примут участие в благотворительном забеге на одну милю (1,6 км).

Организатором акции является благотворительный фонд "Sport Relief". Все собранные средства будут направлены на помощь бедным, пишет ФАКТnews.

"Согласиться пробежать милю для "Sport Relief" - это ведь так просто, особенно после рождественских излишеств", - заявила участница группы Мелани Чисхолм, известная как Мел Си или Sporty Spice ("Спортивная перчинка").

"Молодой ты или старый, в форме ты или не в форме, большинство людей могут так или иначе пробежать одну милю и тем самым помочь бедным и обделенным людям", - согласились со своей коллегой остальные участницы группы, передает РИА "Новости".

"Spice Girls" нашли время для благотворительной акции в разгар другого марафона - на известной лондонской площадке О2 Arena группа дает 17 концертов в рамках мирового турне. Вместе со "Spice Girls" на беговую дорожку выйдут солисты еще одной недавно восстановленной поп-группы - "Take That".

В Великобритании в эти выходные пройдут 23 основных забега на различные расстояния и сотни забегов, организованных на местах. Подобные акции проводятся ежегодно. Рекорд был поставлен в 2006 году, когда "благотворительную милю" пробежали 400 тысяч человек.

Cмотреть фото


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2