news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Печатать бюллетени для президентских выборов в Татарстане будет ОАО «ПИК «Идел-Пресс»

В отличие от думских выборов избирательный бюллетень будет иметь другую форму

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Тимур Шайдуллин). Избирательные бюллетени для выборов Президента РФ будет, как и ранее, печатать ОАО «ПИК «Идел-Пресс». Такое решение сегодня на своем заседании приняли члены ЦИК РТ.

Как отметил председатель ЦИК РТ Анатолий Фомин, процесс подготовки к печатанию бюллетеней уже начался. Хотя их окончательную форму должен утвердить федеральный Центризбирком. Это должно произойти после 26 января, когда завершится процесс регистрации кандидатов на пост главы государства. Форсирование же подготовки в Татарстане, по словам А.Фомина, связано с тем, что бюллетени необходимо будет перевести на государственный язык республики – татарский.

Глава ЦИК РТ также сообщил, что в отличие от думских выборов, на этот раз бюллетень будет не сдвоенным, а одинарным. «Поскольку понятно, что боле 5 кандидатов на пост Президента уже не будет, их фамилии можно будет разместить на одном листе, на думских же выборах, как известно, список партий был намного больше», – сказал Анатолий Фомин. Он также добавил, что охрана процесса печати бюллетеней, равно как и его доступность для прессы будут такими же, как и на предыдущих выборах в Думу.

Также сегодня в ходе заседании ЦИК РТ были рассмотрены вопросы распределения открепительных удостоверений, которые будут выдаваться в УИКах с 11 февраля до 1 марта, о распределении специальных марок для избирательных бюллетеней и внесены изменения в состав контрольно-ревизионной службы при ЦИК РТ.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2