news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Саранска поощряют инновационную деятельность образовательных учреждений

В столице Мордовии выстроена система стимулирования учителей и на муниципальном уровне.

(Саранск, 17 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В дополнение к федеральным и республиканским направлениям поддержки инновационной деятельности образовательных учреждений и учителей в столице Мордовии выстроена система их стимулирования и на муниципальном уровне.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в департаменте социальной политики мэрии столицы республики, утверждены премии администрации городского округа Саранск для дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, общеобразовательных учреждений, внедряющих информационные технологии в образовательный процесс, определена номинация "Лучшая модель методической службы образовательного учреждения".

Муниципальную поддержку по 80 тысяч рублей получили в минувшем году девять общеобразовательных учреждений города, 30 педагогов получили премии в размере 25 тысяч рублей.

Кроме школ, муниципальные премии по 50 тысяч рублей получили четыре дошкольных образовательных учреждения, и по 80 тысяч – учреждения дополнительного образования детей.

Выделенные премии используются для приобретения лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизации материально-технической учебной базы, повышения квалификации и переподготовки педагогических работников общеобразовательных учреждений, отметили в департаменте социальной политики администрации Саранска.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2