news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Казани обвиняется в убийстве приятеля

В убийстве собутыльника обвиняется молодой житель Казани. Происшествие случилось во время новогодних праздников.

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Молодому жителю Казани сегодня предъявлено обвинение в убийстве приятеля. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила пресс-секретарь Советского РУВД Казани Елена Егорова.

Трагедия произошла в новогодние праздники - 4 января. Житель Казани 1980 года рождения пригласил в гости приятеля 1968 года рождения, чтобы вместе распить спиртные напитки. Молодой человек снимает комнату в частном доме по улице Коновалова. В тот день хозяйки дома не было.

Во время застолья между собутыльниками вспыхнула ссора. Тогда молодой хозяин дома схватил нож и ударил им гостя по горлу. От полученной травмы мужчина сразу не скончался. Испугавшись, молодой человек решил отвести его домой. Гость проживал неподалеку - в одной из квартир соседнего дома. Дотащив истекающего кровью собутыльника до квартиры, молодой человек уложил его на кровать, прикрыл дверь и отправился к себе домой прятать орудие преступления - нож.

Труп погибшего от потери крови мужчины был обнаружен его приятельницей 6 января. Тогда женщина обратилась в милицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий следственно-оперативной группой в составе следователя Следственного комитета при Прокуратуре Советского района Казани Артура Сюськова была установлена причастность молодого человека к данному происшествию. Злоумышленник был задержан, в настоящее время он находится в следственном изоляторе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2