news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мордовские наркополицейские следят за лекарствами с наркотиками

Мордовские наркополицейские выявили преступления в сфере легального оборота наркотических средств.

(Саранск, 18 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Мордовским управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ в течение 2007 года проведен комплекс контрольных проверок по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений, совершаемых в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также их прекурсоров.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в группе информации и общественных связей УФСКН РФ по РМ, одна из важнейших на сегодняшний день задач Госнаркоконтроля – не допустить вливание легального потока наркотических препаратов в незаконный бизнес. За минувший год мордовскими наркополицейскими проведено 92 проверки юридических лиц, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом подконтрольных препаратов. Из них 35 проверок – совместно с Росздравнадзором, МЧС и Управлением вневедомственной охраны при МВД по РМ.

В результате проведенных мероприятий выявлено 141 преступление, возбуждено 110 уголовных дел, вынесено 35 предписаний, составлено более 20 протоколов об административных правонарушениях.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2