news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вышел в свет очередной номер журнала «Дуслык» в Киеве

Вышел в свет последний номер татарского журнала «Дуслык» за 2007 год в Киеве.

(Симферополь, 18 января, «Татар-информ», Дилявер Османов). Читатели татарского журнала «Дуслык» на Украине получили последний номер издания за 2007 год. В последние годы он выходит постоянно с периодичностью один раз в месяц. Финансовую поддержку журналу оказывают ОАО «Татнефть» и фонд «Ватан».

В этом номере журнала опубликован план работы Всеукраинского татарского культурного центра «Туган тел» на 2008 год, в котором предусмотрено празднование «Навруза», 10-летия создания ВТКЦ «Туган тел», организация регионального этапа фестиваля татарской песни им.Р.Вагапова, фестиваля «Киев сандугачы» в Киеве и др. В рубрике «Духовность» Ильдар хазрат Хузин знакомит читателей с историей возникновения Курбан-байрама. Здесь же помещен материал о заседании Координационного совета российских соотечественников в Москве, состоявшегося в ноябре 2007 года, в котором приняли участие представители татарской диаспоры Украины.

На страницах издания также опубликованы статьи, посвященные Всемирному конгрессу татар, форуму татарских ученых, состоявшимся в Казани в 2007 году. Выставка татарских художников в Москве, татарский ансамбль при ВТКЦ «Туган тел», выступление ТГАТ им. Г Камала в Симферополе и другие материалы, несомненно, заинтересуют читателей «Дуслыка».


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2