news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Накануне Крещения спасатели Ставропольского края работают в усиленном режиме

В усиленный режим несения службы переведены спасательные службы Ставропольского края накануне праздника Крещения.

(Ставропольский край, 18 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). В усиленный режим несения службы переведены спасательные службы Ставропольского края накануне праздника Крещения Господня, в который многие православные устремляются к природным водоисточникам для омовения в знак покаяния и духовного очищения, - сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС Ставропольского края.

Там отметили, что эта мера предпринята в целях предупреждения несчастных случаев на воде. Ведь для купания в освещенной в эту ночь воде приходят люди разного возраста, с различным здоровьем, не редки случаи купания граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящий момент аварийно-спасательные группы городов Невинномысск, Изобильный, Пятигорск, Ессентуки, Лермонтов, Георгиевск, Новопавловск, Буденновск уже переведены на усиленный режим работы с 18 по 19 января. Аварийно-спасательные группы городов Ставрополь, Ипатово, Светлоград, Кисловодск, Нефтекумск находятся в режиме готовности на случай поступления соответствующей команды для убытия на водный объект в зоне ответственности для проведения спасательных работ.

Во избежание несчастных случаев главе администрации и священнослужителям г. Лермонтов руководством ГУ «АСФ на водных объектах» даны рекомендации о нецелесообразности проведения праздничных мероприятий на городском озере в связи уменьшением толщины ледового покрова (8-10 см), что не отвечает требованиям безопасности.

Всего для дежурства во время празднования Крещения Господня от ГУ «Аварийно-спасательное формирование на водных объектах на территории Ставропольского края» привлекаются 69 спасателей, из них 44 будут дежурить непосредственно в местах проведения крещенского водосвятия, где ожидается массовое пребывание людей.
Также в местах проведения массовых праздничных мероприятий по согласованию с главами администраций районов и городов будет организовано дежурство не только спасателей, но и работников милиции, скорой помощи, представителей казачества Терского казачьего войска.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2