news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС прогнозирует новые взрывы бытового газа в домах

МЧС России прогнозирует на этой неделе увеличение количества техногенных пожаров, связанных с взрывами бытового газа.

(Казань, 21 января, "Татар-информ"). МЧС России прогнозирует на этой неделе увеличение количества техногенных пожаров, связанных со взрывами бытового газа. Они могут произойти в связи с холодной погодой.

По информации МЧС, прогнозируется увеличение (по сравнению с предыдущей неделей) количества техногенных пожаров, связанных со взрывами бытового газа в связи с использованием дополнительных источников газо- и электрообогрева в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, передает РИА «Новости». Из-за морозов в Читинской области отменены даже занятия в школах, в Восточной Сибири температура в некоторых районах не опускается до 50-ти градусов ниже нуля.

Также, по данным МЧС, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций из-за обрывов линий электропередач почти во всех субъектах Дальневосточного, Уральского, Приволжского, Северо-Западного, Южного и Центрального федеральных округов.

Как сообщалось нами ранее, 16 января Ростехнадзор распорядился приступить к проверкам газоснабжающих и газоэксплуатирующих организаций во всех регионах страны. Самим жильцам необходимо строго соблюдать элементарные меры безопасности при пользовании газовыми плитами в домах. К сожалению, эти меры нарушаются особенно часто в зимнее холодное время, когда жильцы используют газ для обогрева квартир.

***Э

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2