news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье за сутки в пожарах погибли 6 человек

Пожарные Ставропольского края бьют тревогу: только за минувшие сутки в огне погибли 6 человек.

(Ставропольский край, 21 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). Пожарные Ставропольского края бьют тревогу: только за минувшие сутки в огне погибли 6 человек, сообщили сегодня корреспонденту «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

20 января в Пятигорске результате пожара погиб 26-летний мужчина. Причина самая банальная – пьяный сон с сигаретой в руке. Подобная картина наблюдалась 20 января в селе Сенгилеевское Шпаковского района. Здесь также на территории горевшего частного домовладения был обнаружен труп мужчины. По предварительной версии причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

20 января пожар произошел в Кисловодске. В 7:56 на пульт «01» поступило сообщение, что по улице Революции горит жилой дом. Прибывшие на место вызова бойцы ПЧ-1 и ПЧ-29 немедленно эвакуировали 80-летнюю женщину и приступили к тушению пожара. В одной из сгоревших комнат был обнаружен труп мужчины. Как рассказала дознаватель отдела ГПН по Кисловодску Лариса Макаренко, в частном домовладении проживал 48-летний гражданин и его престарелая тетя. На момент пожара они находились дома одни. Накануне, находясь на кухне, мужчина выпивал. Вероятно, он закурил и заснул с непотушенной сигаретой. (Его так и обнаружили сидящим за столом.)

Еще одна трагедия произошла в Кисловодске 21 января. Находясь дома один, 50-летний мужчина также курил на кухне. От непотушенной сигареты начался пожар. Мужчина попытался выбраться из горевшего дома, но все пути эвакуации уже были отрезаны. Отравившись ядовитыми продуктами горения, он потерял сознание. Соседи вызвали пожарных, когда дом горел открытым пламенем. Огонь успел перекинуться на крышу соседнего дома. Прибывшие на место вызова пожарные подразделения быстро справились с пламенем. При разборе сгоревших конструкций дома был обнаружен труп мужчины.

21 января пожар произошел в станице Курской. В квартире, где произошел пожар, проживал 49-летний мужчина. Как рассказали соседи, накануне вечером он находился дома один, но с вечера его никто не видел. Проснувшись утром, соседи обнаружили, что в квартире на первом этаже горит прихожая. Немедленно они вызвали милицию и пожарных. На месте пожара был обнаружен труп владельца квартиры. 21 января в станице Александрийской в пожаре погибла пожилая женщина.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2