news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метель в Казани не помешала «Золотой шайбе»

Финальные игры по хоккею «Золотая шайба» среди подростковых клубов Ново-Савиновского района Казани прошли сегодня на хоккейной площадке школы №31.

(Казань, 22 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Финальные игры по хоккею «Золотая шайба» среди подростковых клубов Ново-Савиновского района Казани прошли сегодня на хоккейной площадке школы №31.

Несмотря на сложные погодные условия, было принято решение провести финальные игры районного турнира сегодня. Ведь уже 25 января в Казани стартует финал общегородской «Золотой шайбы».

В районном турнире приняли участие более 20 команд. Лучшие из них сражались сегодня в финальных играх. Победителем в младшей номинации стала команда «Романтик» (школа №143), обыгравшая в финале «Бриз» (школа №170).

В средней возрастной категории победу праздновала хоккейная дружина подросткового клуба «Лада», в финале одолевшая «Спартак» (школа №31). Третьей стала команда «Судзуки» (школа №104).

В решающей игре старшей возрастной группы клюшки скрестили хозяева льда – команда «Спартак», составленная из учащихся школы №31 и «Акчарлак». С преимуществом в одну шайбу победу завоевала дворовая команда, тренирующаяся на хоккейной коробке по адресу Абсалямова, 18. Итог матча – 2:1 в пользу «Акчарлака». «Бронза», как и в предыдущей возрастной категории, досталась команде «Судзуки».

Победителей в старшей возрастной группе поздравляли глава Ново-Савиновского района Казани Тимур Алибаев, депутаты Казанской городской Думы и другие официальные лица. По мнению главы администрации Ново-Савиновского района, только настоящие мужчины могут играть в хоккей в таких погодных условиях. Он выразил свое восхищение мужеством ребят и поздравил их с заслуженной победой. Тимур Алибаев пожелал победителям достойно представить честь района на городских соревнованиях.

Победителям были вручены кубки, дипломы, медали, а также ценные подарки. Тренеры лучших команд были отмечены почетными грамотами.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2