news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Давосе Россию представят Алексей Кудрин, Герман Греф и Анатолий Чубайс

Сегодня в швейцарском Давосе открывается ежегодный Всемирный экономический форум под девизом «Сила инновационного сотрудничества».

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Сегодня в швейцарском Давосе открывается ежегодный Всемирный экономический форум под девизом «Сила инновационного сотрудничества».

С российской стороны в работе форума примут участие вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, глава Сбербанка Герман Греф и председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс.

Напомним, что в прошлом году с речью в Давосе выступил первый вице-премьер Правительства России, председатель совета директоров ОАО «Газпром» Дмитрий Медведев.

На давосский форум съедутся около 30 глав государств и правительств из разных стран мира, более 100 министров, представители ведущих международных организаций и общественные деятели из всех регионов мира, а также руководители ведущих международных организаций во главе с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Всего в Давосе ожидается участие более 2,5 тысячи человек.

На форуме будут обсуждаться вопросы сотрудничества в условиях конкуренции, проблемы оптимизации достижений науки с использованием природных условий, глобальное потепление климата, вопросы геополитики, борьбы с терроризмом.

В рамках форума запланировано выступление госсекретаря США Кондолизы Райс, которая представит аналитический обзор по ситуации в горячих точках планеты.

Повестка экономического форума претерпела вынужденные изменения в связи с ситуацией на финансовых рынках мира. В результате одним из главных вопросов повестки дня мероприятия станет преодоление последствий разразившегося финансового кризиса. Пути выхода будут обсуждаться на специальной встрече, которая пройдет перед официальным открытием форума, сообщает РБК.

Ожидается, что особое внимание в ходе форума будет обращено к Президенту Украины, которая через 2 дня вступает во Всемирную торговую организацию.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2