news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РКБ используют оборудование с элементами квантовой медицины XXI века

Физиотерапевтическое отделение РКБ одним из первых в республике начало использовать в терапии полихроматический видимый свет плюс инфракрасный свет.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Физиотерапевтическое отделение Республиканской клинической больницы МЗ РТ одним из первых в республике начало использовать в терапии полихроматический видимый свет плюс инфракрасный свет от аппарата «Биотрон» (Швейцария), сообщает пресс-служба МЗ РТ.

Приобретенный недавно уникальный аппарат «БодиДрейн» (производства Германии, из элитной линии) предназначен для электронейростимуляции и показал высокую эффективность в лечении больных с сосудистой патологией, трофическими язвами, ожогами, сахарным диабетом, травмами нервов, мышц, костей, заболеваний сосудов.

Успешно функционирует кабинет лазерной терапии, оснащенный новейшими лазерными аппаратами третьего поколения («Мустанг», «Матрикс»). Эта аппаратура позволяет проводить методы сочетанного лазерного и магнитного лечения, комбинированной терапии низкочастотным лазерным и КВЧ-излучениями, являющимися элементами квантовой медицины XXI века.

Эти методы активно используются для лечения больных из всех отделений РКБ, физические методы применяются для купирования острого болевого синдрома, для восстановления функции жизненно важных органов. Наличие в отделении аппаратуры с соответствующим классом защиты позволяет широко использовать физические факторы непосредственно в палатах, у постели больных во всех отделениях. Для каждого больного создается индивидуальная программа лечения и реабилитации.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2