16+

«Ак Барс» одолел «ястребов» в непростой борьбе

Сегодня в Омске казанский «Ак Барс» одержал волевую победу над «Авангардом».

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в Омске казанский «Ак Барс» одержал волевую победу над «Авангардом». «Барсы» одолели омичей со счетом 6:4, причем последние две шайбы казанцы забили в течение последней минуты 3-го периода.

Не спас хозяев льда и экс-голкипер «Ак Барса» Фред Брэтуэйт. Он пришел в омскую команду в период последней дозаявки и сегодня проводил первый матч против клуба, в составе которого стал чемпионом России.

Счет в сегодняшнем поединке открыл Олег Петров спустя 4 минуты после стартового вбрасывания. Алексей Черепанов сравнял счет на 11-й минуте встречи, поразив ворота Мики Норонена – «Авангард» удачно разыграл лишнего. До окончания первого периода команды еще раз обменялись шайбами – «Ак Барс» отличился в меньшинстве, омичи забили в равных составах.

Во второй 20-минутке обе команды удачно сыграли в большинстве. На 22-й минуте Антон Курьянов вывел «Авангард» вперед, но капитан «Ак Барса» Алексей Морозов восстановил равенство спустя 5 минут – 3:3.

В начале заключительного периода хозяева льда вновь вышли вперед, но затем пропустили 3 безответные шайбы в свои ворота. Причем, последний гол был забит «Ак Барсом» за 11 секунд до финальной сирены в пустые ворота «Авангарда» - 6:4.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 26 января с подмосковным «Химиком».

«Авангард» (Омск) – «Ак Барс» (Казань) – 4:6 (2:2, 1:1, 1:3).