news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородскую область посетил полпред Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов

Илья Клебанов провел в Великом Новгороде совещания с губернатором области Сергеем Митиным, руководителями федеральных структур.

(Псков, 24 января, "Татар-информ", Алина Мирова). Сегодня полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов провел в Великом Новгороде совещания с губернатором области Сергеем Митиным, руководителями федеральных структур, действующих на территории области, представителями правоохранительных органов и крупного бизнеса.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в своем комментарии региональным средствам массовой информации Илья Клебанов отметил, что его визит посвящен предстоящим 2 марта выборам Президента Российской Федерации. "Для Великого Новгорода это будет серьезной избирательной нагрузкой, - сказал Илья Клебанов. - Ведь здесь одновременно с президентскими выборами будут проходить выборы мэра областного центра и депутатов городской Думы. У меня сейчас проходят плановые поездки по всем регионам: позавчера я был в Калининграде, сегодня в Новгороде, в ближайшие дни поеду в Карелию и Архангельск. Последние несколько лет наша страна стабильно развивалась, и эти позиции необходимо сохранить, а это напрямую зависит от результатов предстоящих выборов. Я приехал специально для того, чтобы оценить, как идет подготовка к ним".

Кроме того, отвечая на вопросы журналистов, полномочный представитель Президента в СЗФО отметил, что отрицательно относится к желанию бывших депутатов городской Думы вновь баллотироваться в этот законодательный орган. "Они добровольно сложили с себя полномочия, понимая изменения общеполитического вектора в новгородской жизни, - сказал Илья Клебанов. Я надеюсь, что новый состав городской Думы будет работать на позитивное развитие города, а не представлять интересы отдельных людей. Этот вопрос стоит на контроле у полпредства и администрации Новгородской области".


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2