news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Долгожданное «золото» ЧЕ по фигурному катанию принесли России Домнина и Шабалин

Несколько минут назад копилка сборной России по фигурному катанию пополнилась еще двумя медалями чемпионата Европы, которые проходит в Загребе.

(Казань, 26 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Несколько минут назад копилка сборной России по фигурному катанию пополнилась еще двумя медалями чемпионата Европы, которые проходит в Загребе.

Российская танцевальная пара Оксана Домнина – Максим Шабалин, по сумме двух программ, занимала 2-е место перед исполнением произвольного танца. Лидерами были действующие чемпионы Европы – французы Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер. Но сегодня танец наших фигуристов был безупречен – вдохновенное и музыкальное катание Домнины и Шабалина под вальс из «Маскарада» Хачатуряна позволило им подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. Наша пара набрала в сумме 207,14 балла.

Французы сняли с себя чемпионские полномочия, в итоге довольствуясь лишь «серебром». Их результат – 205.92 балла. Однако исполнение их программы нельзя назвать неудачным – танец французского дуэта получился философским, а катание было филигранным и отточенным до мелочей.

Вторая российская пара - Яна Хохлова и Сергей Новицкий – произвела на публику едва ли не большее впечатление, чем чемпионы и обладатели второго места первенства континента. Их фантастический в буквальном смысле этого слова танец на музыку Мусоргского и Грига публике очень понравился – аплодисменты раздавались на протяжении всего времени исполнения. Россияне откатали свою программу очень темпераментно, с большим драйвом и производили впечатление, что этот танец им очень идет. Однако зрители и сами спортсмены остались недовольны выставленными оценками, особенно за компоненты. Публика просто освистала судей, однако итогового расположения пар это не поменяло. Хохлова и Новицкий стали обладателями «бронзы» чемпионата Европы с результатом 197.06 балла.

Третья российская пара - Екатерина Рублева и Ивана Шефер остались на 13-м месте.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2