news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Титул “Мисс Америка” получила студентка из Мичигана

В этом году корону, год путешествий и 50000 долларов получила 19-летняя Кирстен Хагланд, студентка из мичигана.

(Казань, 28 января, "Татар-информ"). В субботу в Лас-Вегасе, Калифорния, состоялась коронация Мисс Америки, которая транслировалась по каналу «TLC» в прямом эфире. В этом году титул достался 19-летней Мисс Мичиган Кирстен Хагланд, мечтающей стать звездой Бродвея.

Финалу предшествовало четырехнедельное реалити-шоу, рассказывавшее, какими претендентки на корону были в начале и как они изменились за время конкурса. Так как в последнее десятилетие конкурс, проводящийся уже 87 лет, теряет популярность, продюсеры попытались заинтересовать более молодую часть аудитории. В числе прочего, претендентки на корону отвечали на вопросы, которые просили задать людей на улицах. Американцы спрашивали девушек об отношении к вечеринкам, СПИДу и беременности 16-летней сестры Бритни Спирс Джеми Линн, сообщают Новости Америки.

С помощью SMS-голосования из 52 кандидаток отобрали 16, из которых жюри выбрало 10 финалисток. Вчера корона, а также 50000 долларов и год путешествий, досталась студентке Кирстен Хагланд из Фармингтон Хиллс, Мичиган. Интересно, что в 1944 году за титул Мисс Америка в качестве мисс Мичиган боролась ее бабушка Иора Хант. Хагланд выиграла у своих главных соперниц: Мисс Индиана Николь Элизабет Раш и Мисс Вашингтон Элиз Юмемото.

Смотреть фото
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2