news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госоркестр РТ посвятит серию концертов юбилею Фуата Мансурова

Новый сезон Государственного симфонического оркестра РТ пройдет под знаком юбилея дирижера оркестра Фуата Мансурова.

 (Казань, 29 января, «Татар-информ», Люция Камалова). Новый сезон Государственного симфонического оркестра РТ пройдет под знаком юбилея его художественного руководителя, главного дирижера оркестра Фуата Мансурова. Об этом было заявлено сегодня во время пресс - завтрака в Министерстве культуры РТ. Фуат Шакирович Мансуров родился 10 января 1928 года, однако в свой день рождения он был на гастролях в Европе.

Планируется, что новый сезон Госоркестр РТ откроет 17 октября юбилейным концертом, посвященным 80-летию маэстро. «Надеемся, что это будет очень яркий концерт, в котором примут участие солисты Большого театра. В частности мы пригласили солиста Большого театра, драматического тенора Бадри Майсурадзе», - сообщила главный музыковед оркестра Светлана Захарова.

Ожидается, что юбилейный концерт в честь именитого дирижера Фуата Мансурова пройдет в Москве, также планируются гастроли Государственного симфонического оркестра РТ по городам Татарстана. «В новом сезоне мы будем держать руку на пульсе всех музыкальных событий, которые происходят в России и в мире», - подчеркнула С.Захарова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2