news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава парламента РТ Ф.Мухаметшин встретился с депутатами Госдумы РФ от Татарстана

Татарстанская депутация избрала О.Морозова своим координатором, его заместителем стал Ильдар Гильмутдинов.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин после завершения 35-го заседания ГС РТ, на котором Президент Татарстана обратился с Ежегодным посланием к Государственному Совету, встретился с депутатами Государственной Думы РФ пятого созыва от Республики Татарстан.

«Думаю, все мы находимся под впечатлением послания Президента, в котором был поднят широкий спектр вопросов и поставлены серьезные задачи на перспективу», - сказал Фарид Мухаметшин, открывая встречу. Он отметил, что большинство из 14 «единороссов», избранных от Татарстана, заняли различные должности в Государственной Думе и активно включились в парламентскую работу, сообщает пресс-центр Госсовета РТ.

Для более слаженной работы татарстанская депутация избрала Олега Морозова своим координатором, а сегодня единогласно приняла решение по кандидатуре его заместителя. Им стал Ильдар Гильмутдинов.

Кроме того, депутаты, для более эффективной работы с регионами, закреплены за территориями и намерены продолжить практику сотрудничества депутатов всех уровней – федерального, республиканского и местного. Более активно депутаты намерены работать и над продвижением законодательных инициатив татарстанского парламента.

Получив напутствия и пожелания, депутаты Госдумы РФ отправятся в Москву, где уже в понедельник начнутся пленарные заседания. В республике их ждут в конце февраля, когда наступит региональная неделя и самый ответственный этап президентской компании.
***Х
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2