news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подростка, пострадавшего при сходе лавины в Бугульме, перевели в отделение пульмонологии

Последний из пострадавших 28 января в результате схода снежной лавины на окраине Бугульмы ребят, 16-летний Сергей Жаринов, пошел на поправку.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Елена Чембаева). Последний из пострадавших 28 января в результате схода снежной лавины на окраине Бугульмы ребят, 16-летний Сергей Жаринов, пошел на поправку.

Состояние мальчика улучшилось, сегодня Сергея перевели из реанимации в пульмонологическое отделение РКБ, сообщил заведующий реанимационным отделением РКБ Сергей Михеев.

15-летние Виктория Макарова и Кристина Хусаинова накануне были выписаны из Бугульминской ЦРБ.

Напомним, трагедия произошла в понедельник около 18 часов. Несколько детей в возрасте от 9 до 16 лет катались на санках и лыжах со склона железнодорожной насыпи, переходящей в овраг, на окраине Бугульмы неподалеку от поселка "Плодопитомник". В тот момент, когда дети в очередной раз скатились вниз, со склона горы сошла большая масса снега. Под четырехметровым слоем снега оказались погребенными 9 подростков. Двое детей не пострадали, трое были госпитализированы в Бугульминскую ЦРБ в состоянии разной степени тяжести, еще четверых детей, найденных в ходе поисково-спасательных работ сотрудниками МЧС, спасти не удалось.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2