news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин принял участие в 1-м заседании вновь созданного Совета при Президенте РФ

Совет при Президенте РФ по развитию местного самоуправления свое первое заседание провел в Новочеркасске в Ростовской области.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин сегодня принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, председателем которого является Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-центр парламента республики.

В работе заседания также приняли участие Председатель Правительства РФ Виктор Зубков, руководитель главы администрации Президента РФ Сергей Собянин, первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, министр регионального развития РФ Дмитрий Козак и другие.

Стоит отметить, что Фарид Мухаметшин входит в состав Президиума Совета. Данный орган был создан для повышения эффективности реализации государственной политики по развитию местного самоуправления. Он призван обеспечить согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти и органов местного самоуправления. Свое первое заседание Совет, созданный в конце прошлого года провел за пределами федерального центра - в городе Новочеркасске Ростовской области.

До начала заседания его участники посетили ряд учреждений дошкольного и школьного образования, ознакомились с выставкой, посвященной достижениям в сфере приоритетного национального проекта «Образование». В ходе встречи с работниками дошкольных учреждений было отмечена необходимость подготовки государственной программы поддержки детских садов.

На заседании были обсуждены проблемы дошкольного, общего и дополнительного образования, обозначены задачи федеральной, региональной и местной властей по их решению.
***Ш
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2