16+

УНИКС не упустил победу в матче с «Динамо»

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС сумел сегодня взять верх в гостевом матче против столичного «Динамо». Счет встречи в Москве – 83:79 в пользу гостей.

Встреча двух соперников в борьбе за 4-е место в турнирной таблице проходила в упорной и напряженной борьбе. Казанцам удавалось выигрывать по нескольку очков в каждой четверти, и к заключительному периоду преимущество УНИКСа составляло 16 очков. Однако за 3 минуты до финальной сирены счет был уже равным – штрафные в исполнении Дмитрия Домани сделали счет 72:72. В концовке УНИКСу все же удалось создать отрыв в 4 очка, но учитывая, что в матче первого круга в Казани москвичам удалось опередить хозяев на 5 очков, динамовцы будут иметь преимущество перед казанцамив турнирной таблице при равенстве побед и поражений.

Такая ситуация вполне возможно возникнет уже скоро, ибо после сегодняшнего матча УНИКС, находящийся на 5-й строчке, имеет всего на одно поражение больше, чем «Динамо», опустившееся на 4-е место.

Следующий матч чемпионата России УНИКС проведет 16 февраля в Казани против команды «Университет-Югра» из Сургута.

«Динамо» (Москва) - УНИКС (Казань) - 79:83 (18:21, 18:25, 15:21, 28:16).