news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах справили еще одно новоселье

Вчера 80 челнинских семей в торжественной обстановке получили квартиры в новом доме 37/03.

(Набережные Челны, 2 февраля, «Татар-информ»). Вчера 80 челнинских семей в торжественной обстановке получили квартиры в новом доме 37/03 в рамках реализации Закона РТ «О государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий».

Этот закон реализуется в Автограде с 1999 года, и сегодня он еще раз доказал свою состоятельность – уже тысячная семья получила ключ от своей квартиры. Ильдар и Жанна Забаровы не скрывают своего восторга: «Наконец мы живем в своей квартире» - говорят они.

Как сообщила пресс-служба мэрии Набережных Челнов, дом 37/03 начал строиться в феврале 2007 года. Заказчиком выступила компания ООО «ЖИК», подрядчиком – фирма ООО «ДСК». Всего за несколько месяцев строителям удалось воздвигнуть современный дом общей площадью жилых помещений более 14,5 тыс.кв.м. Более 5 тыс.кв.м – а это 2 подъезда - были сданы в рамках закона о государственной поддержке молодых семей.

Как отмечает мэр города Ильдар Халиков, все территории будут активно застраиваться: «Первоочередным станет строительство школ, детских садов. Правительство республики занимает такую же позицию по отношению к строящимся городам».

Ильдар Халиков поздравил новоселов: «Этот день навсегда останется в памяти ваших семей и близких. Особенно приятно, что заселение тысячной семьи в этот красочный дом происходит в Год семьи, объявленный в Татарстане и России. Но чудес не бывает без поддержки. Нужно сказать слова благодарности Президенту, Правительству Республики Татарстан, предприятиям города и «КАМАЗу» за поддержку в реализации этой программы».

Мэр города отметил, что согласно статистике, количество разводов семей, участвовавших в этой программе, в 4 раза ниже, чем в целом по городу. «Прошу вас не нарушать эту статистику», - сказал он.

Всего в Автограде в 2008 году планируется ввести около 300 тысяч кв.м. жилья, а до 2010 года сдать более 1 млн. кв.м. В том числе для молодых семей в этом году - 83 тыс.кв.м по соципотеке и более 6,5 тыс.кв.м – 103 квартиры - согласно закону о государственной поддержке молодых семей.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2