news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителям Азнакаево, устроившим в своей квартире притон, грозит выселение

Прокурор Азнакаево через суд пытается выселить из квартиры жильцов, которые устроили в своей квартире притон.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Правоохранительными органами Азнакаевского района активизирована работа по проверке неблагополучных квартир. Ряд из них недавно посетила комиссия, в состав которой вошли прокурор города и начальник ОВД.

Семье Аминовых за антиобщественное поведение и неуплату за наем жилья грозит выселение из квартиры. На них постоянно жалуются соседи. Пристрастившиеся к спиртному мать и дочь регулярно устраивают в своей квартире пьяные посиделки. Соседи всерьез опасаются возникновения по вине Аминовых каких-либо чрезвычайных ситуаций.

Принимая во внимание, что антиобщественное поведение Аминовых, проживающих в многокватирном доме, и ненадлежащее содержание их квартиры могут привести к непредсказуемым последствиям - возникновению пожара, затоплению других квартир и другим опасным последствиям, городской прокурор обратился в суд с заявлением о выселении Аминовых из занимаемой квартиры без предоставления другого жилья. Судебное заседание по этому вопросу намечено на конец февраля.

В настоящее время в Азнакаево и поселке Актюбинский насчитывается более 60 таких квартир, по которым ведется работа по сбору материалов, которые позволят обратиться в суд с заявлением о выселении неблагополучных жильцов. Необходимо отметить, что нахождение квартиры в собственности не может служить препятствием для этого. В соответствии с положениями ст.293 Гражданского Кодекса РФ такие квартиры по решению суда могут быть проданы с публичных торгов с выплатой владельцам вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения. Также необходимо отметить, что не всегда проживающие по соседству с такими неблагополучными квартирами жители соглашаются давать объяснения по поводу нарушения их прав, предпочитая оставаться безучастными. В связи с этим прокуратура города неоднократно обращалась ко всем жителям не дожидаться наступления непоправимых последствий и о каждом факте нарушения правил общежития сообщать в ОВД, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.
***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2