news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Северсталь-авто» готовит пуск производств автомобилей «Fiat Dukato» и «Isuzu»

Компания «Северсталь-авто» доведет выпуск автомобилей в Татарстане к 2010 году до 195 тыс.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Анвар Маликов). Компания «Северсталь-авто» доведет выпуск автомобилей в Татарстане к 2010 году до 195 тыс. штук с 66 тыс. запланированных в 2008 году. Об этом сообщили в Минпромторге Татарстана.

На площадях ОАО «Завод микролитражных автомобилей» в Набережных Челнах в 2007 году «Северсталь-авто» начала полномасштабное производство корейских внедорожников и автомобилей «Fiat Albea» и «Fiat Doblo», включая сварку, покраску кузовов и сборочные операции. Совместно с фирмой «Ssang Yong» проведено обновление моделей «Rexton II» и «Kyron FL», производство которых начато одновременно в ЗМА и на корейских заводах.

На территории особой экономической зоны «Алабуга» начата организация производства автомобилей «Fiat Dukato» и грузовиков «Isuzu». В конце прошлого года отрабатывалась технология сборки «Dukato», после выхода на проектные мощности планируется производить 14 модификаций этих машин различного назначения. В планах предприятия, помимо экспансии на российский рынок, организация экспортных поставок этих автомобилей.

Производство «Isuzu» будет начато в ближайшие месяцы. Проект предполагает сборку практически полной линейки грузовиков этой компании, включающей машины грузоподъемностью до 5, 16 и 22 тонны, а также спецтехники и автобусов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2