news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

5 неизвестных фактов из жизни оперной дивы Анны Нетребко

Ее имя на афишах - лучшая приманка для ценителей оперного искусства.

(Казань, 6 февраля, "Татар-информ"). Отказ лучшего сопрано мира Анны Нетребко выступить на Зальцбургском фестивале в Австрии шокировал мир классической музыки, пока певица не озвучила причину - она ждет ребенка. И выходит замуж за его отца - уругвайского баритона Эрвина Шротта, с которым обручилась в прошлом году в Нью-Йорке. Смотреть фото

Малыш должен появиться на свет осенью, а пока Анна продолжает выступать. Ее имя на афишах - лучшая приманка для ценителей оперного искусства. Ведь к 36 годам она стала обладательницей огромного числа престижнейших премий и наград, пишет "КП".

5 неизвестных фактов из жизни дивы:

1. В западной прессе уже муссировался слух о беременности Анны. В отцы выдвигались дирижер Валерий Гергиев, тенор Роландо Вильясон и даже певец Робби Уильямс. На самом деле Нетребко тогда просто поправилась, так как никогда не сидит на диетах.

2. По легенде, Анна мыла полы в Мариинке, когда ее заприметил Валерий Гергиев и предложил главную партию в опере «Свадьба Фигаро». Она действительно подрабатывала уборщицей, но при этом училась в Петербургской консерватории. А полы мыла, чтобы бывать на репетициях труппы. В 94-м году, после выигрыша в престижном конкурсе Глинки, она решила попробовать себя у Гергиева в «Свадьбе Фигаро». Маэстро попросил ее спеть партию главной героини. Что было исполнено безупречно.

3. Недавно в Нью-Йорке она открыла ресторан «Да!» вместе со своей сестрой. И, кстати, купила там же квартиру. Третью к двум существующим в Санкт-Петербурге.

4. Анна раньше признавалась, что не хочет ни детей, ни замуж - ей и так интересно жить. Пару лет назад ее бойфренд оперный певец Симоне Альбергини получил отказ на предложение руки и сердца.

5. За отсутствие снобизма и свободную манеру общения Анну прозвали в Америке «звездой в джинсах». После очередного «отжига» в модном нью-йоркском клубе местные работники нашли бюстгальтер певицы и повесили на «доску почета». О чем сама дива со смехом рассказала на весь мир. А во время одного из последних визитов в Санкт-Петербург она выиграла мини-турнир по канкану в местном клубе.

Смотреть видео

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2