news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» отделалась замечанием

УФАС по РТ объявила устное замечание ОАО «Татнефть» за непредставление информации по продаже нефтепродуктов.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Управление федеральной антимонопольной службы по РТ рассмотрело сегодня административное дело, возбужденное в отношении ОАО «Татнефть» в связи с непредставлением информации по требованию антимонопольного органа.

Учитывая, что данное правонарушение совершено ОАО «Татнефть» впервые, комиссией было принято решение производство по данному делу прекратить в связи с малозначительностью и объявить устное замечание, сообщает пресс-служба УФАС по РТ.

Напомним, что ранее Татарстанским УФАС России были направлены запросы основным крупным поставщикам нефтепродуктов в Республике Татарстан, в числе которых значилось и ОАО «Татнефть», о предоставлении документов и информации, необходимых для изучения ситуации на товарном рынке. ОАО «Татнефть» представило информацию не на все поставленные вопросы, в частности, отсутствовала информация о динамике изменения оптовых цен на нефтепродукты, реализуемые ОАО «Татнефть». Это и послужило поводом к возбуждению в отношении ОАО «Татнефть» административного дела.

Однако ОАО «Татнефть» до рассмотрения дела комиссией Татарстанского УФАС представило в управление необходимую информацию, что свидетельствует о своевременном устранении нарушения.

***Ст
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2