news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цирк оштрафован за выгул слона на проезжей части

Полиция итальянского города Масса оштрафовала руководство цирка-шапито "Кароли" за выгул слона на проезжей части.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Полиция итальянского города Масса оштрафовала руководство цирка-шапито "Кароли" за выгул слона на проезжей части. О событии, произошедшем еще 30 января, сообщил журналистам директор цирка Адам Кароли.

По его словам, выгуливать слона полезно, и для него самого, а также для того, чтобы немного разрекламировать наш цирк, передают «Вести»: «Мы всегда так делали в других городах, но здесь дорожная полиция немедленно велела нам отвести слона обратно в цирк и наложила на нас штраф в 500 евро.»
"Слон - опасное животное, - объяснил со своей стороны начальник дорожной полиции Винченцо Стрипполи. - Таких зверей нельзя выводить в общественные места, потому что они могут разгорячиться и стать неуправляемыми".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, страж порядка также напомнил, что для выгула подобных животных необходимо специальное разрешение. "Несмотря на то, что слона сопровождали 4 дрессировщика, мы были вынуждены эскортировать их обратно в цирк и наложить штраф", - заключил полицейский.

***Э
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2